Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" сдвинул срок начала добычи на Приразломном месторождении на I квартал 2012 г.
17.08.2011
ООО "Газпром нефть шельф" сдвинуло планы начала добычи нефти на Приразломном месторождении в Печорском море на I квартал 2012 г. Как передает РБК, такая информация следует из сообщения пресс-службы ОАО "ПО "Севмаш", которое завершило второй этап строительства морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная". "По планам заказчика "Газпром нефть шельф" МЛСП должна начать добывать нефть в I квартале следующего года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что первая нефть на Приразломном месторождении будет получена уже декабре 2011 г.

В сообщении отмечается, что в самое ближайшее время платформа "Приразломная" отправится в Печорское море на одноименное месторождение. Планируется, что транспортировка займет не менее 10 суток, и при благоприятных погодных условиях к началу сентября платформа встанет на точку, подчеркивается в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ПО "Севмаш" Валерия Бородина, в процентном отношении платформа готова на 94,2%, но еще предстоят работы по подключению кабеля, а также пусконаладочные работы. "Мы сейчас подготовили основные системы, обеспечивающие жизнедеятельность платформы, чтобы было светло, тепло и там можно было жить", - сказал он.

МЛСП "Приразломная" - первая морская ледостойкая стационарная платформа, которая спроектирована и построена в России. Длина и ширина платформы составляют 126 м, вес платформы без балласта - 117 тыс. тонн. МЛСП будет обеспечивать все технологические операции на месторождении: бурение, добычу, хранение нефти, подготовку и отгрузку готовой продукции.

Приразломное нефтяное месторождение расположено на шельфе Печорского моря в 60 км от берега. Запасы нефти оцениваются в 72 млн тонн, максимальный уровень добычи - более 6 млн т нефти ежегодно.

В конце марта 2011 г. ООО "Газпром нефть шельф" (дочерняя компания "Газпрома", занимающаяся разработкой месторождения) подготовило письмо в правительство РФ с просьбой о введении нулевой экспортной пошлины на нефть, которая будет добываться на Приразломном месторождении. "Газпром нефть шельф" оценивает общие затраты обустройства месторождения в $4 млрд.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ