Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell получила от МПР уведомление о необходимости устранения нарушений лицензии на Салымскую группу месторождений.
29.06.2004

25 июня 2004 г. в МПР России прошло совещание по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами по месторождениям Салымской группы (владелец лицензии - компания Shell), Южно-Хыльчуюскому и Инзырейскому (ОАО "ЛУКОЙЛ"), Терско-Камовскому (ОАО "ЮКОС") месторождениям.


Как сообщила пресс-служба МПР, в ходе совещания представители компаний были ознакомлены с материалами проверки соблюдения условий лицензионных соглашений на указных месторождениях.


По итогам встречи HК "ЮКОС" и ОАО "ЛУКОЙЛ" подпишут дополнительные лицензионные соглашения по двум месторождениям - Терско-Камовскому (Эвенкийский АО) и Южно-Хыльчуюскому (Ненецкий АО). В соглашениях будут уточнены сроки и условия ведения работ. Документы подпишут в течение 3-х месяцев по Терско-Камовскому месторождению и в течение 2-х - по Южно-Хыльчуюскому. Работы ОАО "ЛУКОЙЛ" на Инзырейском месторождении комиссия МПР России признала соответствующими условиям лицензии.


В свою очередь компания Shell получила от МПР России уведомление о необходимости устранения нарушений действующей лицензии на Салымскую группу. Кроме того, в трехмесячный срок компания подпишет дополнительное соглашение.


Невыполнение новых условий по всем месторождениям приведет к отъему лицензий и проведению новых аукционов на предоставление прав пользования недрами.


Системная работа по ревизии всех ранее выданных лицензий будет продолжена. Специалисты МПР проанализируют и проверят все значимые лицензионные соглашения, а также те месторождения, которые в данный момент не разрабатываются. Как подчеркнул глава МПР Юрий Трутнев, смысл данной работы - не изъятие и перераспределение лицензий, а наведение порядка в сфере недропользования. "Мы обяжем все компании, которые имеют лицензии, действительно работать и платить налоги в государственную казну, а не создавать видимость процесса", - подчеркнул Ю.Трутнев.

<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ