Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала" одной из первых приступила к разработке энергетического паспорта
18.08.2011
В "МРСК Урала" стартовала масштабная работа по составлению энергетического паспорта предприятия. Этот документ будет подготовлен в рамках исполнения федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Закон обязывает отдельные виды организаций иметь такой паспорт. Это требование относится, в том числе, и к энергокомпаниям. "МРСК Урала" одной из первых среди распределительных сетевых компаний России приступила к этой работе. Подготовка паспорта продлится до конца 2012 г., сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время во всех филиалах и производственных отделениях "МРСК Урала" созданы рабочие группы, которые будут непосредственно заниматься разработкой этого стратегического документа. Координирует их работу дочернее предприятие компании - ОАО "Энергосервисная компания Урала". Накануне в Екатеринбурге состоялся обучающий семинар для представителей всех рабочих групп по правилам заполнения энергетического паспорта. В этот документ входят общие сведения о компании, информациях о системе учета энергоресурсов, о балансе и потреблении разных видов энергии, ресурсе энергосбережения и мероприятиях по снижению энергоемкости производства.

В ходе подготовки энергетического паспорта будет проведено энергетическое обследование всех эксплуатируемых компанией зданий, а также электротехнического комплекса. Данные этого обследования лягут в основу программы мероприятий по повышению энергоэффективности работы предприятия. Итоговый документ будет передан на утверждение в соответствующую СРО и затем будет зарегистрирован в Министерстве энергетики РФ.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ