Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты ТатНИПИнефть ОАО "Татнефть" разработали программу "Дельта-план", оцениваюшую эффективность планируемых геолого-технических мероприятий
19.08.2011
Специалистами ТатНИПИнефть ОАО "Татнефть" для оценки эффективности планируемых геолого-технических мероприятий (ГТМ) на объектах разработки нефтяных месторождений разработана программа "Дельта-план". Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2009616175. Алгоритмы расчетов программы соответствуют "Методическим рекомендациям по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования".

Как сообщила пресс-служба "Татнефти", программа создана с целью повышения эффективности разработки и интенсификации выработки запасов нефти на основе применения комплекса технологий воздействия на пласт при непрерывной оценке экономически рентабельных пределов эксплуатации залежи нефти.

Данная программа является инструментом геолога НГДУ и позволяет управлять разработкой месторождений с применением экономически эффективных ГТМ с расчетом количественных показателей: добычи нефти, жидкости, объема закачки, дополнительной добычи, окупаемости, рентабельности.

Программа внедрена и успешно применяется в нефтегазодобывающих управлениях ОАО "Татнефть" для расчета эффективности планируемых ГТМ на участках месторождений. Учебная версия программы установлена в АГНИ, подготовлено учебное пособие для студентов.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ