Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" в сентябре 2011 г. готова поставить в Афганистан 10 тыс. тонн летнего дизтоплива
23.08.2011
ОАО "Газпром нефть" уже в сентябре 2011г. готово отправить в Афганистан 10 тыс. т летнего дизельного топлива в рамках готовящегося контракта на поставку нефтепродуктов в эту страну. Об этом РБК сообщили в пресс-службе "Газпром нефти". "В настоящее время "Газпром нефть" находится в стадии подписания долгосрочного контракта на поставку нефтепродуктов с афганской госкомпанией. В сентябре в рамках этого контракта "Газпром нефть" готова поставить в Афганистан 10 тыс. тонн летнего дизельного топлива", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось на прошлой неделе, министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр торговли и промышленности Афганистана Анвар-уль-Хак Ахади подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству стран в области топливно-энергетического комплекса. В частности, документ предполагает возможность увеличения поставок российских нефтепродуктов в Афганистан. Главы министерств по итогам подписания сообщили, что пока речь идет о дополнительных 500 тыс. тонн нефтепродуктов. Переговоры о заключении контрактов, по словам С.Шматко, ведут "Газпром нефть", НК "ЛУКОЙЛ" и ТНК-ВР. При этом министр энергетики РФ отмечал, что в ближайшее время российские компании будут готовы сделать предложения афганской стороне по дизельному топливу, а по бензинам - пока нет. Российские компании также должны будут разработать маршруты организации поставок топлива из РФ в Афганистан.

В ЛУКОЙЛе отметили, что компания уже передала афганской стороне свои предложения, однако в компании не уточнили объемы поставок нефтепродуктов. Представитель ТНК-ВР сообщил РБК лишь то, что "ТНК-ВР на сегодняшний день является одним из крупнейших поставщиков топлива в Афганистан и планирует расширить поставки на этот рынок в будущем". Объемы и сроки поставок нефтепродуктов в компании также не уточнили.

В настоящее время значительная часть поставок российских нефтепродуктов в эту среднеазиатскую страну осуществляется через компании, являющиеся посредниками. Помимо России, гражданский сектор Афганистана сегодня закупает нефтепродукты, в частности, в Туркменистане, Казахстане и Иране. Нефтепродуктопровода из РФ в Афганистан не существует.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ