Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для покрытия возможной нехватки газа на юге Казахстана будет задействован газопровод "Казахстан-Китай"
24.08.2011
В предстоящий отопительный период для покрытия возможной нехватки газа на юге Казахстана будут использоваться ресурсы магистрального трубопровода "Казахстан-Китай", сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу АО "КазТрансГаз Аймак".

Согласно распространенной в среду информации компании, для обеспечения стабильности снабжения потребителей в осенне-зимний период АО "КазТрансГаз Аймак" планирует в текущем году закачку узбекского газа в подземные газохранилища (ПХГ) "Полторацкое" (175 млн кубометров) и "Акыртобе" (80 млн кубкометвро). На сегодняшний день из запланированного объема закачано уже 137 млн кубометров газа, пишет Gazeta.kz.

В текущем году объем поставки газа на юг Казахстана составит 1,8 млрд кубометров. Как известно, южные регионы республики снабжаются узбекским газом по магистральному трубопроводу "Бухарский газоносный район - Ташкент-Бишкек-Алматы".

Ежегодно потребление Узбекистана, равно как и юга Казахстана, возрастает, а потому наблюдается сокращение поставок топлива из-за недостатка ресурсов. В связи с этим, для обеспечения энергетической безопасности страны и стабильного снабжения южных регионов РК, группой компаний "КазТрансГаз" отрабатывается вопрос обеспечения юга республики газом с западных областей.

"В предстоящий отопительный период для покрытия возможной нехватки газа будут использоваться ресурсы магистрального трубопровода "Казахстан-Китай"", - отмечается в пресс-релизе.

Также по информации компании, подача газа в Западно-Казахстанскую, Актюбинскую, Костанайскую области осуществляется без перебоев в необходимых количествах. Объем потребления газа в Костанайской области в 2011 г. запланирован на уровне 950 млн кубометров, в Западно-Казахстанской - 800 млн кубометров, в Кызылординской - 250 млн кубометров, в Актюбинской - 1,044 млн кубометров, в Мангистауской области - 2 млрд кубометров.

АО "КазТрансГаз Аймак" является основным поставщиком природного газа, снабжающим потребителей 7 из 9 газифицированных областей республики, контролирует 77% рынка сбыта природного газа страны. Компания создана в 2002 г. Единственным акционером является АО "КазТрансГаз".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ