Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За семь месяцев "Белгородэнерго" заключило более 15 тыс. договоров на предоставление дополнительных услуг
29.08.2011
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" за семь месяцев заключил 15 476 договоров на оказание дополнительных услуг. Из них 94% - контракты на установку, замену и проверку приборов учета электроэнергии.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра", за семь месяцев в филиал поступили 14 722 заявки на замену и установку современных счетчиков. Востребованность данной услуги объясняется увеличением объемов строительства индивидуального жилья в Белгородской области, а также тем, что морально и физически устаревшие приборы учета не отражают реальный объем электропотребления и в случае перегрузки могут стать причиной пожара. К тому же, устанавливая счетчики, жители области выполняют требования Федерального закона об энергосбережении и повышении энергоэффективности № 261-ФЗ, в соответствии с которым к 2012 гю весь жилой фонд должен быть оснащен современными приборами учета энергоресурсов.

Помимо обычных счетчиков "Белгородэнерго" монтирует интеллектуальные приборы учета. Они отличаются высоким классом точности, сроком службы до 40 лет и всеми возможностями для контроля уровня напряжения в сети и общей мощности работающих электроприборов. В 2011 году установлено более 9 000 интеллектуальных счетчиков. В целом на территории области в настоящее время успешно функционирует уже более 60 тысяч "умных" приборов учета электроэнергии.

Также часто потребители обращаются к энергетикам за помощью в рамках допуслуги на техническое обслуживание светоточек наружного освещения. С начала года "Белгородэнерго" заключило 305 контрактов с муниципальными образованиями, дорожными службами и другими организациями. На данный момент на обслуживании филиала находится 125 281 светоточка. В рамках данной допуслуги специалисты филиала выполняют комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной и надежной работы наружного освещения: поддержание нормируемых светотехнических параметров уличного освещения и заданных графиков режимов их работы, предотвращение преждевременного износа сетей наружного освещения, выявление и устранение возникающих неисправностей.

Помимо этого, среди востребованных дополнительных сервисов по-прежнему остается техническая эксплуатация внутридомовых сетей. Специалисты "Белгородэнерго" обслуживают порядка 1 970 многоквартирных домов и более 190 образовательных, лечебных, досуговых учреждений и административных зданий, подходя к устранению неисправностей в работе внутренних сетей так же тщательно, как и к обслуживанию внешних сетей электроснабжения. Энергетики несколько раз в год выполняют плановые проверки, что позволяет привести состояние сетей в соответствие техническим нормам и значительно сократить потери электроэнергии на общедомовые нужды.

76 договоров заключили энергетики на оперативно-техническое обслуживание и управление потребительскими электрическими сетями 0,4≈110 кВ, в рамках которых выполняют оперативные переключения в электроустановках потребителей, локализуют поврежденные участки сети, поддерживают в исправном состоянии распределительные пункты, силовые и комплектные трансформаторные подстанции 10 (6)/0,4 кВ, воздушные и кабельные линии 0,4≈10 кВ. Все это помогает продлить срок службы потребительского энергооборудования и избежать аварийных отключений.

Более 20 договоров заключено с крупными потребителями электроэнергии на оказание услуг по монтажу, модернизации и техобслуживанию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

В рамках шестнадцати договоров с предприятиями области энергетики проводят испытания высоковольтного оборудования и электрозащитных средств. Диагностика предупреждает сбои в работе энергооборудования, позволяет вовремя выявить дефекты и предупредить вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" Светлана Никоненко отметила: "Главная задача, которую мы решаем, предлагая клиентам новые, дополнительные услуги, - это полное удовлетворение клиентского спроса. С каждым годом мы совершенствуем методы взаимодействия с нашими потребителями и расширяем список дополнительных услуг, которые можем им оказывать".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ