Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" назначил ООО "Газпром геологоразведка" специализированной компанией по организации и проведению ГРР
29.08.2011
Приказом Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера ООО "Газпром добыча Красноярск" переименовано в ООО "Газпром геологоразведка" и назначено специализированной дочерней компанией по организации и проведению геологоразведочных работ на всех лицензионных участках ОАО "Газпром" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

Основной целью создания специализированной компании является дальнейшее повышение эффективности деятельности "Газпрома" по поиску и разведке новых месторождений и залежей углеводородов. Это особенно актуально в условиях смещения центров добычи газа "Газпрома" в новые регионы с тяжелыми географическими и климатическими условиями, увеличения количества лицензий на право пользования недрами, роста объемов ГРР.

ООО "Газпром геологоразведка" будет применять единые унифицированные требования к организации и проведению геологоразведочных работ на всех лицензионных участках "Газпрома", координировать работу подрядных организаций. Компанией будет использоваться проектный подход к проведению и финансированию ГРР. Большое внимание ООО "Газпром геологоразведка" будет уделять внедрению передовых научных разработок, взаимодействию с научно-исследовательскими институтами РФ и ОАО "Газпром".

Решение о создании специализированной компании на базе ООО "Газпром добыча Красноярск" было принято, в частности, исходя из изучения и положительной оценки опыта компании по проведению геологических исследований, внедрению технологических решений и оптимизации расходов на ГРР в Красноярском крае в условиях слабой изученности недр.

Справка.
Начиная с 2005 г., ОАО "Газпром" уверенно обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет ГРР, компенсируя уровни добычи. Восполняемость запасов "Газпрома" стабильно выше 100%.
В июне 2011 г. Правлением ОАО "Газпром" была одобрена Программа развития минерально-сырьевой базы (МСБ) газовой промышленности до 2035 г. Программа предусматривает расширенное воспроизводство МСБ с учетом меняющейся структуры запасов и смещением центров добычи природного газа в новые регионы: полуостров Ямал, Восточную Сибирь и Дальний Восток, шельф Российской Федерации. Реализация Программы позволит прирастить в 2011-2035 гг. около 20 млрд т у. т.
До создания ООО "Газпром геологоразведка" управление проектами по ГРР в регионах осуществлялось профильными подразделениями дочерних обществ ОАО "Газпром".
Генеральным директором ООО "Газпром геологоразведка" является Михаил Сироткин, ранее возглавлявший ООО "Газпром добыча Красноярск".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ