Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За первые шесть месяцев 2011 г. "МРСК Центра и Приволжья" ввела более 90 МВА мощностей
31.08.2011
В первом полугодии 2011 г. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" полностью выполнило запланированные на этот период работы по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов. За это время энергокомпанией было введено 91 МВА мощностей и 636 км линий электропередачи, сообщила пресс-служба компании.

К наиболее крупным инвестиционным проектам, реализованным компанией в первом полугодии, можно отнести: окончание основных работ по строительству ПС 110 кВ "Союзная" в Удмуртской Республике (ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2011 года), реконструкция ВЛ 110 кВ "Орбита-Квань" и ВЛ 110 кВ "Спутник-Маяк" для выдачи мощности Калужской ТЭЦ-1 в Калужской области.

В рамках инвестиционной программы реализуется ряд крупных проектов по строительству сетей нового поколения в регионах присутствия компании. Так, в мае был закончен первый этап проекта по электроснабжению объектов левого берега р. Малой Кокшаги в г.Йошкар-Оле Республики Марий Эл — возведение электрических сетей нового поколения. Энергетики создали новую электросетевую инфраструктуру с элементами "умных сетей" для строящегося жилищно-административного комплекса. Благодаря техническим средствам, которыми оснащена энергосистема района, специалисты компании смогут в режиме реального времени отслеживать информацию о потребленной электроэнергии, оптимизировать нагрузку в сети. В результате реализации первого этапа проекта электроэнергию получили комплекс административных зданий, юношеская библиотека, фонтан и новая часовня. На втором этапе, работы по которому планируется завершить к 1 ноября 2011 г. будет выполнено строительство подстанции, питающей Президентскую школу для одарённых детей и новый кукольный театр.

В Удмуртской Республике продолжается комплексная модернизация электросети с. Каракулино в рамках проекта "Энергоэффективный объект". Он предусматривает замену старых питающих центров на современные, установку железобетонных опор вместо деревянных и применение самонесущего изолированного провода, реконструкцию уличного освещения с применением энергосберегающих ламп и автоматики, телемеханизацию энергообъектов района и многое другое. В г.Сосновка Кировской области строятся "Энергоэффективные электросети". В Рязанской области начата работа над проектом "Умный город" Кадом.

"Интеграция интеллектуальных элементов в существующие сети, позволит нам существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей, повысить производственную и экологическую безопасность энергосистем регионов", - отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус.

В соответствии с графиком проводятся работы по реконструкции электросетевых объектов, оказывающих существенное влияние на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 гг. Среди них: воздушные линии 110 кВ "Лужное—Малахово" в Тульской области, подстанции 110 кВ "Санчурск" в Кировской области и 110 кВ "Перекоп" в Тульской области. В результате проведения реконструкции увеличится пропускная способность и надежность функционирования электрических сетей.

В развитие и модернизацию сетевой инфраструктуры в первые шесть месяцев текущего года было вложено 3,9 млрд рублей, что в два раза больше освоенного объема капитальных вложений за аналогичный период 2010 г. На эти средства энергетики построили ряд энергообъектов в регионах присутствия компании, провели модернизацию и реконструкцию действующих подстанций и воздушных линий электропередачи с комплексной заменой устаревшего оборудования на более современное, безопасное и энергоэффективное. В результате проведенной работы существенно повысилась надежность электроснабжения зоны обслуживания ОАО "МРСК Центра и Приволжья", увеличилась пропускная способность распределительной сети, и был создан резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.

Сейчас в сетевом комплексе ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжаются работы, запланированные в рамках инвестиционной программы 2011 г. Во Владимирской области завершаются строительство ПС 110/6 кВ "Лизуново" (1 этап) и реконструкция ПС 110 кВ "Покров". Ивановские энергетики заканчивают работы по строительству первого пускового комплекса подстанции 110 кВ "Ивановская-15". В нижегородском регионе подходят к окончанию работы по реконструкции ВЛ 110 кВ НиГРЭС-Заволжская (1 этап), а также строительству ПС 35 кВ "Ужовка"-2. В Калужской области завершается строительство первого этапа подстанции 220 кВ "Созвездие". Энергообъект будет обеспечивать электроснабжением ООО "Индустриальный парк Ворсино" - комплекс заводов по производству товаров различного назначения. Не менее значимые проекты, реализуются и в других регионах присутствия компании.

Во втором полугодии 2011 г. на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует направить еще 9,7 млрд руб.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ