Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приставы продолжают изымать документы в московском офисе BP
01.09.2011
Судебные приставы в четверг продолжили исполнительные действия по осмотру и изъятию документов в московском офисе компании BP, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ФССП России.

"Сегодня (1 сентября) приставы продолжили осмотр офиса BP Exploration Operating Company и изъятие документов, определенных Арбитражным судом Тюменской области", - сказал представитель ведомства.

Собеседник агентства подчеркнул, что все действия приставы осуществляют в строгом соответствии с законом.

В среду судебные приставы провели осмотр документов в офисе представительства BP Exploration Operating Company. Мероприятия проводились в рамках исполнительного производства по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана.

Представитель ВР в России Джереми Хак ранее пояснил агентству "Прайм", что компания намерена обжаловать решение Арбитражного суда Тюменской области, на основании которого проводился обыск.

Арбитражный суд Тюменской области ранее подтвердил законность обеспечительных мер в рамках иска миноритариев о взыскании убытков в размере 87,112 млрд руб. от несостоявшейся сделки с "Роснефтью". По ходатайству Андрея Прохорова (миноритарного акционера ТНК-BP) суд обязал ответчиков представить "ряд документов, определяющих должностные обязанности и стандарты поведения членов совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" и отдельных его членов". Кроме того, судом были затребованы документы, содержащие сведения о гражданстве ряда членов совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" и документы с информацией о трудовой деятельности ответчиков.

Компания BP Exploration Operating Company Limited, которая привлечена судом третьим лицом по этому делу, обжаловала определение о принятии обеспечительных мер. Однако суд отказал в отмене обеспечительных мер по иску.

Ранее партнер адвокатского бюро "Линия права", представляющего интересы миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг", Дмитрий Чепуренко заявил, что информация, полученная приставами в ходе осмотра документов в московском офисе представительства BP Exploration Operating Company в среду, позволит более точно оценить размер ущерба и существенно увеличить сумму поданных исков, которая пока определена в размере 87,112 млрд руб.

"Роснефть" и ВР в январе 2011 г. договорились о взаимном обмене акциями, в рамках которого российская компания могла получить 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций, а также о взаимной разработке российского шельфа Арктики. Однако по иску консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP, сделка была заблокирована. В июне переговоры по ней были прекращены.

По мнению миноритариев, из-за срыва сделки между ВР и "Роснефтью" по созданию альянса в Арктике и обмену акций были ущемлены интересы акционеров ТНК-ВР, так как компания могла выступить партнером "Роснефти".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ