Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго состоялось заседание рабочей группы по доработке программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа
10.02.2005
9 февраля в Министерстве промышленности и энергетики России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы (МВРГ) по доработке Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (далее — Программа). Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

На заседании были заслушаны доработанные ОАО "Газпром" с учетом замечаний и предложений МВРГ презентационные материалы по оценке экономической эффективности вариантов добычи и транспортировки природного газа Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, были рассмотрены материалы, подготовленные ОАО "Газпром" с обоснованием принятых решений по принятым технологиям разработки месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

МВРГ также заслушала презентационные материалы, подготовленные ОАО "Газпром", по текущему состоянию газоперерабатывающей и газохимической промышленности в России. Были обсуждены перспективы развития газоперерабатываюшей и газохимической промышленности в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Однако окончательно вопрос целесообразности развития этих отраслей будет решен после окончания маркетинговых исследований, которые позволят выявить спрос на внутреннем и внешних рынках на основные группы продуктов газопереработки и газохимии.

Справка:
На данном этапе разработки Программы МВРГ рассматривает три варианта освоения Восточной Сибири и Дальнего Востока по трем вариантам. В каждом варианте прорабатываются схемы и маршруты транспортировки природного газа региона, схемы освоения газовых и нефтегазоконденсатных месторождений, составляются прогнозы по газодобыче на период до 2030 года, прогнозы динамики потребления газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке и на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона на период до 2030 года, рассчитывается экономическая эффективность каждого варианта, а также оцениваются доходы федерального и региональных бюджетов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ