Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ишаев: В будущем в Приморье может появиться завод по сжижению природного газа
05.09.2011
"Окончание строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" и реализация других крупных проектов на Дальнем Востоке определяют особую роль топливно-энергетического комплекса как системообразующей отрасли, от которой в значительной степени зависит будущее развитие Востока России". Как 5 сентября сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, комментируя завершение строительства газопровода.

Полпред отметил, что открытие газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" состоится через несколько дней. "Это событие - результат многолетней упорной, кропотливой работы тысяч людей - строителей, газовщиков, энергетиков. Реализация проекта является показателем особого внимания к дальневосточникам со стороны президента и правительства Российской Федерации", - подчеркнул Ишаев.

Виктор Ишаев напомнил, что "сегодня колоссальные государственные и частные средства вкладываются в реализацию на территории Дальневосточного федерального округа грандиозных инвестиционных проектов, в том числе в развитие энергетической инфраструктуры". Также дальневосточный полпред сообщил, что проект магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" реализуется в рамках Восточной газовой программы, направленной на создание единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения.

"Выполнение задуманного позволит увеличить добычу газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, доставить долгожданный природный газ потребителям во Владивостоке, а также расширить регионы экспорта. Кроме государств Европы для России открываются рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - добавил Ишаев.

Полпред также заявил, что в будущем на территории Приморского края может появиться завод по сжижению природного газа, а также возможность развивать газохимию.

Ранее Regnum сообщал, что официальное открытие газопровода запланировано на 9 сентября. Церемония открытия газопровода пройдет во Владивостоке на острове Русский в бухте Аякс. Первыми потребителями газа станут Владивостокская ТЭЦ-2 и объекты саммита АТЭС, расположенные на острове Русский. В дальнейшем к газоснабжению будут подключены такие крупные потребители, как игорная зона "Приморье" (Артем), Артемовская ТЭЦ, газохимический и нефтехимический заводы (Находка), Находкинская ТЭЦ, газоперерабатывающий завод (Хасанский район).
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ