Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские специалисты открыли перспективную залежь нефти в старых нефтедобывающих районах Венесуэлы
05.09.2011
Специалисты совместного венесуэльско-белорусского предприятия "Петролера БелоВенесолана" пробурили в Западном нефтеносном регионе Венесуэлы на озере Маракайбо еще одну продуктивную скважину (№3071). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

В результате бурения новой скважины был получен суточный приток нефти с начальным дебитом 400 баррелей безводной нефти. Сейчас буровики выводят объект на оптимальный режим работы. Скважина находится рядом со скважиной №3070, которая, как сообщалось ранее, в результате пробного запуска выдала в начале августа 3 300 баррелей нефти в сутки. Это в десятки раз больше, чем добывается из других скважин западного нефтеносного региона страны, где трудятся специалисты "Белоруснефти" (в среднем приток составляет 85 баррелей (12 т) в сутки). Запуск в работу LAG №3071, по словам специалистов, подтверждает предположение о том, что в одном из старых нефтедобывающих районов Венесуэлы открыта новая перспективная залежь. При бурении скважины были использованы белорусские технологии.

Ввод в эксплуатацию скважины №3071 стал своеобразным подарком работающих в Венесуэле белорусских нефтяников к профессиональному празднику, который отмечается в ближайшее воскресенье.

СП "Петролера БелоВенесолана" было создано в декабре 2007 г. Белорусская доля в совместном предприятии составляет 40%. В настоящее время в составе трудится 40 белорусских специалистов, которые обеспечены технологическим, материально-техническим и научным потенциалом предприятия ПО "Белоруснефть". Вместе с венесуэльскими коллегами белорусы обеспечивают добычу углеводородов с семи нефтяных и шести газовых активов и к концу нынешнего года планируют выйти на уровень около 1 млн 200 тыс.т нефти и более 800 млн куб.м газа.

Кроме того, белорусские специалисты занимаются капитальным ремонтом нефтяных скважин, выполняют другие сервисные услуги по развитию разрабатываемых месторождений и повышению нефтеотдачи пластов. В СП образовано управление новых технологий и инноваций, которое занимается внедрением технологий, разработанных в БелНИПИнефть - научно-исследовательском проектном институте предприятия "Белоруснефть". Белорусско-венесуэльское предприятие по сейсморазведке АО "Сисмика БелоВенесолана" ведет сейсморазведочные работы в бассейне реки Ориноко.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ