Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия готова судиться с Украиной по поводу выполнения действующего газового контракта
05.09.2011
Россия готова защищать свои интересы в споре о ценах на газ для Украины в любой международной инстанции. Как передает РБК-Украина, об этом на встрече с главой МИД Украины Константином Грищенко заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, напомнив о недавнем заявлении пресс-секретаря Президента России Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

Лавров подчеркнул, что российская сторона строит отношения со всеми странами, включая Украину, "на основе действующих в мире принципов уважения международных обязательств", и выступает за соблюдение международных договоренностей.

В свою очередь Грищенко, выразил надежду, что "в ближайшее время будут найдены решения, которые отвечали бы современной ситуации и современной договорной практике".

Напомним, что о возможном обращении Украины в международный арбитражный суд в ходе саммита СНГ в Душанбе 3 сентября заявил Президент Украины Виктор Янукович. Он уточнил, что это будет сделано лишь в крайнем случае, если не удастся договориться за столом переговоров.

"Любые предположения (относительно обращения Украины в суд), которые выражают политики разных уровней - или представители исполнительной власти, других юридических институтов - всегда будут. Мы от этого не защищены, но эти вопросы (пересмотр газовых контрактов), я убежден, что они будут решаться на самом высоком уровне", - сказал глава государства.

"Но если Россия с этим не согласится, безусловно, мы будем вынуждены тогда идти в международный суд. Однако, я надеюсь, у нас хватит мудрости найти общее решение - без суда. Я рассматриваю суд уже как последнюю инстанцию, когда будут исчерпаны в ходе переговоров все наши возможности", - сказал Президент Украины.

Со своей стороны Россия в лице пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой уже подтвердила, что готова отстаивать условия действующих газовых договоров с Украиной в любом суде, и будет действовать в строгом соответствии с этими документами.

Она отметила, что "в Москве считают, что действующий договор между двумя странами полностью определяет и существенные условия газового сотрудничества". По ее словам, документ подлежит безусловному исполнению и не может быть пересмотрен в одностороннем порядке.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ