Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект газопровода из России в Южную Корею через КНДР не нарушит санкций ООН против Пхеньяна - МИД РК
05.09.2011
Проект прокладки газопровода из России через КНДР в Южную Корею не противоречит санкциям ООН против Пхеньяна. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил здесь сегодня представитель министерства иностранных дел и внешней торговли Республики Корея (РК) в ответ на появившиеся сомнения в том, что выгодный проект позволит КНДР направлять вырученные за транзит газа деньги на разработку оружия массового уничтожения (ОМУ).

Санкции были введены в отношении КНДР в ответ на проведенные там в 2006 и 2009 гг. подземные ядерные испытания и пуски ракет. Согласно принятой Советом Безопасности ООН резолюции номер 1874, против КНДР были введены запреты на поставки вооружений, финансовые санкции и проверки северокорейских судов с целью предотвращения распространения ОМУ.

Предложение России о прокладке трубопровода с севера на юг Корейского полуострова с целью поставок в РК природного газа получило серьезный импульс после недавних переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с генеральным секретарем Трудовой партии Кореи (ТПК) и председателем Государственного комитета обороны Ким Чен Иром, на которых северокорейский руководитель положительно оценил этот проект.

"Санкции ООН направлены против оружия массового уничтожения, и до тех пор, пока нет прямой связи между газовым проектом и ОМУ, технически мы не можем сказать, что этот проект нарушает ооновские санкции", - заявил на условиях анонимности представитель внешнеполитического ведомства РК.

По словам другого южнокорейского дипломата, санкции ООН "не применимы к постоянным экономическим обменам, либо к предоставлению гуманитарной помощи или любому проекту, способствующему обеспечению мира на Корейском полуострове".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ