Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Миллер и П.Скарони: Выполнение плана строительства "Южного потока" осуществляется в строгом соответствии с графиком
06.09.2011
5 сентября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", основной темой встречи стало обсуждение хода реализации проекта строительства газопровода "Южный поток". Стороны сошлись во мнении, что реализация проекта осуществляется в строгом соответствии с установленными сроками.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы вхождения компаний EDF и Wintershall Holding в состав акционеров совместной проектной компании, ответственной за реализацию морского участка проекта "Южный поток".

Также, в ходе переговоров стороны обсудили ход согласования договора о покупке газа ООО "СеверЭнергия".

Справка.
Италия является одним из основных импортеров российского газа в Европе, а компании "Газпром" и ENI связывают давние партнерские отношения.
В 2010 г. объем поставок "Газпрома" в Италию составил 13,05 млрд куб. м газа.
В 2009 г. исполнилось 40 лет с момента подписания контракта между ENI и Министерством внешней торговли СССР по поставкам природного газа на Апеннинский полуостров.
В ноябре 2006 г. "Газпром" и ENI подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым до 2035 года были продлены действующие контракты на поставку российского газа, "Газпром" c 2007 года стал осуществлять на итальянский рынок прямые поставки газа объемом до 3 млрд куб. м в год, а также получил возможность приобрести доли активов ENI за рубежом.
18 января 2008 г. в Швейцарии была зарегистрирована компания специального назначения South Stream AG. Учредителями компании на паритетной основе выступили "Газпром" и ENI.
19 июня 2010 г. ОАО "Газпром", ENI и EDF подписали трехсторонний Меморандум, определяющий конкретные шаги по вхождению французской компании в состав акционеров совместной проектной компании.
21 марта 2011 г. "Газпром" и Wintershall Holding GmbH подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении проекта "Южный поток", предусматривающий присоединение немецкой компании к реализации морского участка проекта.
51% ООО "СеверЭнергия" принадлежит компании "Ямал развитие" (предприятием на паритетных началах владеют "Газпром нефть" и НОВАТЭК). Владельцем оставшихся 49% "СеверЭнергии" является Arctic Russia B.V. - совместное предприятие итальянских ENI (60%) и Enel (40%).
"СеверЭнергии" принадлежит 100% ОАО "Арктикгаз", ЗАО "Уренгойл Инк.", ОАО "Нефтегазтехнология". Компании владеют лицензиями на осуществление разработки и добычу на нефтегазоконденсатных месторождениях в ЯНАО: Самбургском, Ево-Яхинском, Яро-Яхинском и Северо-Часельском участках. Запасы участков по категории АВС1 + 50% С2 составляют 919 млрд куб. м газа, 330 млн тонн нефти и 109 млн тонн конденсата.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ