Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России одобрил налоговые льготы для имущества на газовых месторождениях арктического шельфа
06.09.2011
Законопроект об освобождении от уплаты налога на имущество организации, разрабатывающие газовое (газоконденсатное) месторождение - в отношении имущества, расположенного на континентальном шельфе РФ в области арктических морей, поддержан Минфином РФ.

Как сообщает Финмаркет, соответствующие поправки депутат Госдумы Олег Морозов предлагает внести во вторую часть Налогового кодекса РФ и другие законодательные акты РФ.

Минфин обращает внимание, что налог на имущество Единой системы газоснабжения уплачивается в бюджеты субъектов РФ по фактическому месту нахождения этого имущества. В то время как принадлежность континентального шельфа к какому-либо субъекту в законе "О континентальном шельфе РФ" не определена.

Если имущество, указанное в законопроекте, будет входить в состав Единой системы газоснабжения, может возникнуть неопределенность в порядке определения налоговой базы по налогу на имущество организаций, отмечает Минфин. Кроме того, из законопроекта не ясны критерии подтверждения разработки месторождения и нахождения имущества на континентальном шельфе.

У Минфина есть ряд замечаний относительно введения некоторых понятий в закон о шельфе.

В законопроекте также предлагается предоставить возможность владельцам лицензий на пользование недрами привлекать исполнителей для работ по созданию, эксплуатации и использованию искусственных островов, установок, сооружений, на основании письменного соглашения.

По мнению Минфина, институт "исполнителей" нуждается в доработке, в частности, вопрос о наличии у исполнителей лицензий на выполнение соответствующих работ.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ