Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина подготовила документы для подачи в арбитражный суд по цене на российский газ
06.09.2011
Украина подготовила документы, необходимые для подачи иска в арбитражный суд относительно спора с Россией в газовой сфере заявил президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает Финмаркет со ссылкой на газету "Коммерсант Украина", Киев требует от Москвы ориентироваться при определении стоимости газа на расценки, которые Россия выставляет Германии, минус транспортные расходы и предусмотренная харьковскими соглашениями дополнительная скидка в $100 на 1 тыс. кубометров.

Президент страны сказал, что переговоры на тему цен на газ длятся уже полтора года. По его словам, оплата происходит "день в день, месяц за месяцем по существующим контрактам". Однако, полтора года переговоров не увенчались успехом - "так когда-то же их нужно заканчивать", убежден В.Янукович.

В.Янукович заявил, что позиция России для Украины категорически неприемлема. По его словам, если эта позиция останется неизменной, Украина обратится в Международный арбитраж. "Есть система международных судов - это и Стокгольмский суд, и Международный арбитраж в Гааге", - сказал президент.

Речь идет исключительно о возврате к справедливой цене, заявил В.Янукович. По его подсчетам, справедливой будет цена на газ для Германии минус $70 транзитного тарифа от границы России до Германии.

"Кстати, E.ON Ruhrgas подал в суд на "Газпром", требуя пересмотра контрактной цены. Мы же говорим о том, чтобы брать за основу сегодняшнюю немецкую цену", - подчеркнул В.Янукович.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ