НК "ЛУКОЙЛ" планирует начать добычу нефти в Ираке в 2005 г., заявил президент компании Вагит Алекперов. По словам Алекперова, в настоящее время вопросы добычи согласовываются с министерством нефти страны, сообщает РБК.
В настоящее время "ЛУКОЙЛу" принадлежит 68,5% в консорциуме с российскими "Зарубежнефтью" и "Машиноимпортом", который должен был осваивать месторождение Западная Курна-2 в Ираке. Стоимость проекта составляет $3,7 млрд.
Прежние иракские власти расторгли контракт на основании того, что российская компания нарушила сроки освоения месторождения. Однако представители "ЛУКОЙЛа" заявили, что компания не могла работать в Ираке из-за санкций ООН и считает контракт действительным.
"ЛУКОЙЛ" планирует начать добычу нефти в Ираке в 2005 г.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

