Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Сирии после нефтяных санкций ЕС намерены продавать нефть в России - сирийский Минфин
07.09.2011
Сирия, в отношении которой Евросоюз на прошлой неделе ввел санкции на импорт сырой нефти, рассматривает возможность ее поставок в Россию, Китай и другие страны, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на сирийского министра финансов Мохаммада аль-Джлейлати (Mohammad al-Jleilati).

Введение нефтяного эмбарго против Сирии было принято на встрече глав МИД 27 стран Евросоюза 2 августа в польском городе Сопот. По мнению руководства ЕС, сирийские власти неоправданно жестко подавляют мирные выступления оппозиции в стране.

Теперь Сирия, которая до принятия санкций, экспортировала в страны ЕС 110-150 тысяч баррелей нефти в день - в основном, в Германию и Италию - вынуждена искать других покупателей.

"Мы будем или перерабатывать ее (нефть) ... или напрямую поставлять в Россию, Китай или любую другую страну, которой нужна лишняя нефть", - заявил аль-Джлейлати.

Он добавил, что если покупателей не найдется, то Сирия может хранить нефть, как резерв, не уточнив, означает ли это прекращение нефтедобычи или заливку добытой нефти в хранилища.

Протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране превысило 2 тыс.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности, пишет Новости-Азербайджан.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ