Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижновэнерго" и НРО "ОПОРА РОССИИ" совместно займутся развитием малого и среднего бизнеса в регионе
09.09.2011
8 сентября 2011 г. в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между руководством сетевой компании и нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Это соглашение подписано в рамках реализации политики ОАО "Холдинг МРСК" по содействию развитию малого и среднего бизнеса в России.

По сообщению пресс-службы "МРСК Центра и Приволжья", соглашение о сотрудничестве между филиалом "Нижновэнерго" и НРО "ОПОРА РОССИИ" - еще один шаг энергетиков в сторону участия в вопросах развития предпринимательства в регионе. Основными направлениями сотрудничества между энергетиками и представителями малого и среднего бизнеса станут: совершенствование работы с обращениями представителей малого и среднего бизнеса в сетевую компанию, совместное участие в разработке и реализации мер, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, а также многое другое. Как отмечает заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала "Нижновэнерго" Сергей Ананьев, одно из ключевых направлений филиала "Нижновэнерго" в работе с предприятиями малого и среднего бизнеса — технологическое присоединение. "На упрощение процедуры техприсоединения юридических лиц к электрическим сетям качественно повлияло вступление в силу Постановление №334 в 2009г., которое зафиксировало категорию льготных заявителей (для юридических лиц этот порог составляет 100 кВ), тем самым сделав процедуру максимально прозрачной и понятной. Однако в работе с малыми предприятиями по-прежнему остается большое количество нюансов, и в партнерстве с "ОПОРОЙ РОССИИ" мы как раз бы и хотели их все урегулировать".

Соглашение о сотрудничестве между энергетиками и предпринимателями подписано заместителем директора по развитию и реализации услуг филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергеем Ананьевым и Председателем Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Дмитрием Бирманом. Подписывая соглашение, Сергей Ананьев отметил, что надеется, что взаимодействие будет продуктивным и позволит не только урегулировать спорные вопросы между бизнесом и энергетиками, но и разработать и реализовать совместные проекты по повышению уровня предпринимательской культуры в области. В свою очередь Дмитрий Бирман подчеркнул, что соглашение является еще одним шагом к улучшению взаимоотношений предпринимателей, энергетиков и власти. "Задача "ОПОРЫ РОССИИ" - сделать так, чтобы предпринимателей все устраивало, когда дело касается общения с органами власти и ресурсоснабжающими компаниями. К этому соглашению мы шли достаточно долго и особенно приятно, что энергетики сами выступили с инициативой совместной работы".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ