Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" планирует ежегодное сокращение потребления ресурсов на хозяйственные нужды не менее 2% до 2015 г.
09.09.2011
ОАО "МРСК Северо-Запада" приступило к реализации Программы проведения энергетического обследования под руководством заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг Александра Михалькова. Как сообщила пресс-служба компании, с 1 по 30 сентября 2011 г. в рамках подготовительного этапа в компании формируется группа оперативного управления и организационная система, определяются требования, объем работ и предельные затраты, разрабатывается план графика работ, составляется сметно-договорная документация, компания заключает договора со специализированными организациями, осуществляющими деятельность по проведению энергетического обследования и энергосервисную деятельность (ЭСКО).

С 1 октября 2011 г. "МРСК Северо-Запада" переходит к первому этапу реализации Программы - проведению энергетического обследования объектов производственно хозяйственных нужд сетевых предприятий и электросетевых объектов. В рамках его осуществляется сбор исходных данных, изучение проектно-конструкторской документации, технических условий, режимов работы оборудования, производятся замеры, составляются и анализируются топливно-энергетические балансы энергоресурсов на хозяйственные нужды. ЭСКО осуществляет разработку рекомендаций и мероприятий по повышению эффективности использования энергоресурсов на хозяйственные нужды с оценкой их экономической эффективности.

На втором этапе "Получение энергетического паспорта" с 1 июля по 31 декабря 2012 г. составляются энергетические паспорта, проходит их экспертиза СРО и внесение в Государственную информационную систему.

Завершает программу этап консолидации результатов (31 декабря 2012 - 31 марта 2013).

По результатам реализации Программы планируется разработка мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реализация которых позволит МРСК Северо-Запада получить совокупный ежегодный эффект в сокращении объемов потребления ресурсов на хозяйственные нужды филиалами Общества не менее 2% до 2015 г.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ