Компания "ЛУКОЙЛ" планирует к 2006 г. увеличить добычу нефти в Приволжском федеральном округе (ПФО) до 16 млн. тонн в год, заявил президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.
По его словам, сейчас добывается 14 млн. тонн нефти в год, перерабатывается на предприятиях компании в округе 24 млн. тонн. Налоговые платежи компании по округу составляют около $1 млрд.
Алекперов также сообщил, что к 2007 г. на нефтеперерабатывающих заводах компании в Приволжье (Нижегородская и Пермская области) будет налажено производство топлива, соответствующего стандартам ЕВРО-3. При этом глава компании выразил сомнения по поводу востребованности такого топлива. По его словам, необходимо, чтобы и другие производители ориентировались на такие требования.
Полпред президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, принимавший участие в пресс-конференции, отметил, что компания "ЛУКОЙЛ" ежегодно инвестирует в развитие своих предприятий в округе $300 миллионов. Среди наиболее крупных проектов полпред назвал строительство нефтепродуктопровода Пермь-Андреевка, пуск новой установки каталитического риформинга бензинов на НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Кроме того, в сентябре этого года компания планирует запустить первую в России установку гидрокрекинга на НПЗ "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".
"ЛУКОЙЛ" планирует к 2006 г. увеличить добычу нефти в Приволжье.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

