Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина готовится подписать 5 контрактов по добыче газа с ведущими энергетическими компаниями мира
09.09.2011
Украина в настоящий момент активно привлекает к сотрудничеству ведущие энергетические компании мира. Об этом было заявлено 8 сентября на встрече министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными на Украине, передает корреспондент Regnum.

"Подписан уже первый контракт с нашими партнерами - компанией "Шелл" по совместной добыче газа на суше. Ближайшие два месяца будут подписаны еще пять контрактов - с компанией "ЕксонМобил" по добыче угольного метана, компаниями "Эни", "Халибартон", "Шеврон", "РОЭ". Это нам даст дополнительно около 1 млрд. кубометров в следующем году, и по 2 млрд в последующие годы - 2013 и 2014. Т.е. на 1 января 2015 г. наша страна будет добывать не 20 млрд, а 25 млрд кубометров", - сообщил Бойко. Министр проинформировал послов зарубежных стран о том, что одним из главных направлений сегодняшней энергетической политики правительства является уменьшение потребления Украиной природного газа с одновременным увеличением собственной добычи. По его словам, в стране осуществляется ряд технических мер, которые позволят уменьшить потребление газа - замещение газа углем и замена компрессоров газотранспортной системы. Кроме того, Бойко отметил, что для увеличения собственной добычи Украины уже закупила одну и в ближайшее время будет открыта тендерная документация на вторую буровую платформы, которые будут работать на шельфе Черного моря.

Напомним, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил: "В 2012 г. "Газпром" может поставить на Украину и 27, и 26, и 29 млрд. кубометров газа. И даже вообще не поставлять газ, если Украина этого захочет. Но вопрос вовсе не в этом, а в том, что в любом случае НАК "Нафтогаз Украины" будет оплачивать поставки из расчета не менее чем 33 млрд. кубометров. Таковы условия "бери или плати" по действующему контракту, и они применяются как в этом году, так и в течение всего срока контракта". "Мы приняли закон, по которому разрешен экспорт украинского газа в разных направлениях. Если нам российские партнеры предложат закупить больше газа, чем нужно для нашей экономики, мы просто возьмем их газ сюда в страну, а свой газ перепродадим", - отреагировал на это Бойко.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ