Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Группа "Сумма" построят две новых ТЭЦ в Приморском крае
12.09.2011
ОАО "РАО Энергетические Системы Востока", ООО "Инвестор Энерджи", входящее в Группу "Сумма", администрации Приморского края, Уссурийского и Находкинского городских округов подписали соглашения о намерениях по реализации проектов строительства Уссурийской и Находкинской ТЭЦ.

Предварительные технические параметры проектов: установленная электрическая мощность каждой станции составит - 370 МВт, установленная тепловая мощность - 560 Гкал/час, сроки реализации: 2012-2015 годы.

В рамках соглашения ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и ООО "Инвестор Энерджи" при реализации проектов будут осуществлять долгосрочное финансирование за счет собственных и привлекаемых средств, самостоятельно выберут проектные и подрядные организаций, организуют мероприятия по технологическому присоединению ТЭЦ к распределительным сетям энергоснабжения.

Администрации края и городов будут оказывать консультационную и методологическую помощь в процессе проектирования и строительства ТЭЦ.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов, сегодня наиболее динамично развивающаяся южная часть Приморского края является энергодефицитной, при том что рост энергопотребления здесь самый большой.

"В настоящее время недостаток электроэнергии и мощности в этом районе покрывается за счет перетоков из Объединенной энергосистемы Востока. Для обеспечения стабильной, устойчивой работы отрасли и надежного энергоснабжения потребителей необходим ввод дополнительных генерирующих мощностей на юге Приморья, который позволит решить существующие на сегодня проблемы.

Подписанное соглашение закрепляет взаимный интерес энергетиков, властей края и городов в комплексном развитии энергетической инфраструктуры. От того, насколько энергоотрасль будет работать скоординировано и слаженно, во многом зависит дальнейшее развитие всего Приморья. Поэтому в условиях растущей потребности в электро- и теплоснабжении потребителей Приморья реализация данных проектов чрезвычайно важна",- сказал Сергей Толстогузов.

"Проведя анализ, мы пришли к выводу, что в регионе есть нехватка генерирующих мощностей и предложили свои решения администрации Приморского края, а также администрациям Уссурийского и Находкинского городского округов. Реализация данных проектов позволит обеспечить надежным электро и теплоснабжением потребителей края. Кроме того, это улучшит экологическую ситуацию в регионе", - говорит Первый Вице-президент Группы "Сумма" Александр Винокуров. - "Команда Группы "Сумма" имеет большой опыт в реализации проектов в области электроэнергетики. В частности, ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в Группу "Сумма") имеет огромный опыт в реализации подобного рода проектов, среди которых строительство Сочинской ТЭС, объекта включенного в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, и других объектов в России и за рубежом", - подчеркивает Александр Винокуров.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ