Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Недропользователей Казахстана обяжут не менее 1% от совокупного годового дохода отчислять на научные разработки
13.09.2011
Недропользователей обяжут не менее 1% от совокупного годового дохода отчислять на научно-исследовательскую работу (НИР), научно-технические разработки (НТР)и опытно-конструкторские разработки (ОКР), сообщил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау, передает Kazakhstan Today.

По сообщению пресс-службы мажилиса парламента, накануне А. Рау в рамках комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию презентовал законопроект "О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности" и сопутствующие поправки.

В частности, по его словам, сопутствующий законопроект предполагает поправки в закон "О недрах и недропользовании" в части предоставления права недропользования субъектам индустриально-инновационной деятельности на основе прямых переговоров. А также поправки предполагают "вычет по расходам недропользователей, которые будут обязаны направлять финансирование в размере не менее 1% от совокупного годового дохода на НИР, НТР и ОКР".

Также законопроектом вносятся поправки в Налоговый кодекс: уменьшение размера налогооблагаемого дохода налогоплательщика через корректировку на 50% от суммы накопленных расходов, затраченных на научно-исследовательские, научно-технические и опытно-конструкторские работы (фактически альтернатива повышенному вычету расходов на НИР, НТР и ОКР - 150%, сообщил А. Рау.

Помимо этого, отметил первый вице-министр, предлагаются поправки в закон "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" по недопущению принятия решений, препятствующих реализации индустриально-инновационной политики в регионах.

Поправки в закон "Об акционерных обществах" вносятся в части размещения компаниями квазигосударственного сектора госзаказа.

Также, по словам А. Рау, вносятся поправки в шесть законодательных актов, касающиеся вопросов местного содержания: "О государственных закупках", "О концессиях", "О фонде национального благосостояния", "О недрах и недропользовании", "О регулировании торговой деятельности", "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ