Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предлагает создать международный орган по стандартизации технических операций на Арктическом шельфе
14.09.2011
14—15 сентября в Москве проходит 31 пленарное заседание Технического комитета по стандартизации ИСО ТК 67 "Материалы, оборудование и морские сооружения для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности".

Сегодня на заседании с докладом выступила член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влада Русакова.

Она рассказала о реализации проектов "Газпрома" по освоению ресурсов Арктического шельфа и полуострова Ямал, созданию необходимых газотранспортных мощностей.

Было отмечено, что новые нефтегазовые регионы отличают сложнейшие природно-климатические условия. Суровый климат Арктики требует совершенно новых подходов и технических решений, а значит ≈ новых стандартов. До сегодняшнего дня ни одна компания в мире не разрабатывала месторождения нефти и газа в подобных условиях.

Русакова отметила, что первым успешным шагом в решении этой задачи стало создание в рамках проекта "Баренц-2020" программы разработки нормативов международного уровня для освоения шельфа Баренцева моря.

Вместе с тем, для формирования исчерпывающей нормативной базы освоения Арктики целесообразно создать постоянный международный рабочий орган по стандартизации. Наиболее эффективным решением может стать создание в ИСО ТК 67 нового подкомитета "Арктические операции" под руководством представителей России ("Газпром"). Докладчик отметила успешность разработки "Газпромом" корпоративных стандартов, направленных на обеспечение безопасной и эффективной деятельности компании. В их основе лежат многолетний опыт работы "Газпрома" в сочетании с лучшей практикой лидеров мировой нефтегазовой отрасли.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ