Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арктический форум в 2012 г. могут посвятить безопасности при добыче углеводородов
14.09.2011
Президент Русского географического общества, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу предлагает посвятить следующий международный арктический форум "Арктика - территория диалога" безопасности при добыче и транспортировке углеводородов в арктическом регионе.

Второй международный арктический форум "Арктика - территория диалога" пройдет в Архангельске 22-23 сентября 2011 года. По словам Шойгу на нем будет обозначена тема экологической безопасности в свете развития добычи и транспортировки углеводородов в арктическом регионе.

"На наш взгляд вопросам безопасности при добыче и транспортировке углеводородов должен быть посвящен отдельный форум. Может быть будем предлагать на следующий год выходить на этот уровень, потому что видим в этом очень и очень серьезную угрозу, если этим не заниматься", - сказал Шойгу на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

Министр отметил, что "по результатам экспедиции в Землю Франца Иосифа было принято решение правительства РФ о выделении значительных средств для очистки этой территории". Он подчеркнул, что это программа не на один год, а на многие годы. По его словам, с дальнейшим развитием добычи и транспортировки углеводородов очень остро встает вопрос об экологической безопасности в этом регионе.

"Первая и главная задача - чтобы при транспортировке углеводородов на север выполнялись все достигнутые уже и принятые требования в соответствии с международными стандартами", - отметил Шойгу. Сейчас, по его словам, "к счастью все эти требования выполняются". Об этом пишет ПРАЙМ.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ