Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нижневартовском районе нефтяная компания незаконно вырубила лес
15.09.2011
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура вскрыла грубейшие нарушения природоохранного законодательства при строительстве объекта потребления попутного нефтяного газа на территории Мохтиковского месторождения в Нижневартовском районе.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 15 сентября, в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что ОАО "Мохтикнефть", привлекая подрядную организацию ООО "КТП "Свет", с июня 2010 г. начало строительство газопоршневой электрической станции на территории Сарт-Еганского участкового лесничества. В ходе работ были произведены расчистка площади от кустарников и деревьев, а также установка свай.

Указанные работы начаты без разрешительных документов на лесопользование и разрешения на строительство, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ. Согласно расчету, проведенному работниками департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры совместно со специалистами Природнадзора Югры, сумма ущерба, причиненного лесным насаждениям, составила почти 200 тыс. руб.

По факту незаконного строительства в отношении подрядной организации ООО "КТП "Свет" возбуждено дело об административном правонарушении по соответствующей статье КоАП РФ (ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ). Материалы дела направлены для рассмотрения в Арбитражный суд ХМАО-Югры.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ