Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Севморнефтегеофизика" подписали соглашение о проведении геологоразведки на Туапсинском прогибе
19.09.2011
Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов и гендиректор ОАО "Севморфнетегеофизика" Константин Долгунов в пятницу в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина подписали соглашение о выполнении сейсморазведочных работ в акватории Черного моря.

Документ между "Роснефтью" и ОАО "Севморнефтегеофизика" был подписан в рамках инвестиционного форума в Сочи, в соответствии с которым "Севморнефтегеофизика" выполнит сейсморазведочные работы 3D на Туапсинском лицензионном участке.

Работы будут проводиться на базе новейшего научно-исследовательского судна "Вячеслав Тихонов". Построенное в августе 2011 года, НИС оснащено самым современным сейсмическим оборудованием и обладает целым рядом уникальных технических характеристик, включая высокий ледовый класс и приспособленность к работе в условиях низких температур.

Ожидается, что судно приступит к сбору геофизических данных уже в сентябре 2011 года.

Данные работы будут проводиться в рамках стратегического альянса ОАО "НК "Роснефть" и компании ExxonMobil. Стороны договорились о совместном освоении Арктики и других участков российского шельфа, включая Туапсинский прогиб.

Предполагается, что ExxonMobil получит 33,3% в СП по освоению углеводородных ресурсов Туапсинского лицензионного участка, доля крупнейшей в РФ нефтяной госкомпании составит 66,7%.

"Роснефть" и ExxonMobil планируют вложить в геологоразведку на Карском и Черном морях около $3,2 млрд. На начальном этапе расходы возьмет на себя ExxonMobil.

Открытое акционерное общество "Севморнефтегеофизика" является крупнейшей морской геофизической компанией в России, представляющей самый широкий спектр морских геофизических услуг по всему миру, включающий в себя: морские сейсмические исследования 2Д и 3Д, радионавигационное обеспечение, цифровую обработку и комплексную интерпретацию сейсмических данных.

ОАО "Севморнефтегеофизика" выиграла тендер на проведение морских сейсморазведочных работ в 2011-2012 годах на лицензионном участке "Туапсинский прогиб" в Черноморском бассейне в альянсе с ОАО "Совкомфлот".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ