Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тарифы на азербайджанский газ для ЕС могут быть такими же, как и при экспорте в Турцию
21.09.2011
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) заинтересована в прямых поставках газа в Евросоюз даже по тем ценам, по которым мы поставляем газ в Турцию. Об этом сообщил журналистам вице-президент ГНКАР Эльшад Насиров, пишет "Новости-Азербайджан".

По его словам, Греция заинтересована в получении газа напрямую от поставщика, а Турция, в свою очередь, в том, чтобы освободиться от необходимости поставлять газ в Грецию по такой же цене, по которой она закупает его в Азербайджане.

Он также напомнил, что в настоящее время Греция закупает в Турции 750 млн кубометров азербайджанского газа.

"Госнефтекомпания давно проинформировала Турцию о готовности заменить Botas в качестве поставщика газа в Грецию, поскольку такое решение взаимоприемлемо для всех трех сторон", - сказал Насиров.

Он также отметил, что в настоящее время ГНКАР в связи с отсутствием инфраструктуры и спроса на существующих рынках может поставлять газ только в такие страны как Грузия, Турция, Россия и Иран.

"На сегодняшний день очевидны объемы контрактов, в соответствии с которыми ГНКАР экспортирует азербайджанский газ, как и то, что Турция не импортирует у Азербайджана больше газа, чем должна закупать", - сказал Насиров.

Он также не исключил, что после появления дополнительного рынка, могут быть выявлены дополнительные объемы газа в Азербайджане.

"Если появится соответствующая инфраструктура, по которой мы сможем поставлять газ за пределы Турции, мы этим воспользуемся ", - сказал Э.Насиров.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ