Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Клюев: Кабмин Украины готовит "переговорный пакет" по "газовому" консорциуму
22.09.2011
Правительство Украины заканчивает формирование переговорного пакета по созданию газотранспортного консорциума с РФ, сообщает в среду издание lb.ua со ссылкой на первого вице-премьера страны Андрея Клюева.

Как передает РИА "Новости Украина", Президент Украины Виктор Янукович 24 сентября посетит с визитом Москву, где попытается убедить российские власти пересмотреть газовый контракт, который Киев считает кабальным. По данным источников, Янукович намерен в Москве предложить российским властям создать консорциум по управлению украинской ГТС при участии Украины, России и ЕС.

В Брюсселе на конференции, посвященной юбилею независимости Украины, Клюев заявил, что переговорный пакет, формируемый в данный момент, является "рабочим".

"Идет переговорный процесс, достаточно сложный. Все, что касается газотранспортного консорциума - этот вопрос стоит на повестке дня, но пока прогресса по нему нет, переговорный пакет будет формироваться. Я буду завтра в Алма-Ате и буду уточнять переговорные позиции. К концу недели он будет сформирован" - цитирует издание первого вице-премьера.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 г. подписали два контракта: купли-продажи газа на период с 2009 по 2019 гг. и об объемах и условиях транзита газа через Украину на тот же период.

Нынешняя власть добивается пересмотра формулы цены на газ, считая ее несправедливой. Россия заявляет, что ее удовлетворяет действующий контракт, однако она готова рассмотреть предложения Украины.

При этом для Украины уже действует скидка в размере 30% от контрактной цены российского газа, но не более $100 за 1 тысячу кубометров. Механизм ее предоставления - отмена Россией пошлины для поставок газа в Украину. Договоренность о скидке была достигнута в апреле 2010 г. одновременно с продлением срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 г. на 25 лет.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ