Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Падва: Впервые удовлетворены очень важные по содержанию ходатайства стороны защиты Михаила Ходорковского
11.02.2005
Для защиты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского сегодняшнее судебное заседание является самым успешным за все время судебного следствия, заявил журналистам в Мещанском суде в перерыве слушаний адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского.

"День для защиты выдался самым успешным, каким никогда не был. После длительного периода впервые удовлетворены очень важные по содержанию ходатайства стороны защиты", - сказал адвокат.

Мещанский суд в пятницу удовлетворил около 40 ходатайств о приобщении к материалам уголовного дела ряда документов стороны защиты Ходорковского.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эти ходатайства были заявлены 7 и 8 февраля, однако суд по соображениям целесообразности перенес их рассмотрение после представления всех доказательств стороны защиты Ходорковского.

По словам защитника, приобщенные к делу документы опровергают нанесенный государству ущерб при оплате налогов в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО) "Лесной" векселями, а не денежными средствами. Кроме того, в документах содержатся сведения, которые также опровергают растрату денежных средств путем передачи их группе "Мост", подконтрольной Владимиру Гусинскому.

"В любом случае, эти документы могут оказать воздействие при рассмотрении гражданского иска и решении вопросов об ответственности Ходорковского", - отметил Падва.

Документы, которые суд приобщил к материалам дела - это ответы на адвокатские запросы, касающиеся эпизодов, связанных с уклонением от уплаты налогов Ходорковским по ЗАТО "Лесной", а также о растрате денежных средств путем передачи их группе "Мост", подконтрольной Владимиру Гусинскому.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ