Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Хорошавин: Газовая составляющая "Сахалина-1" будет "разморожена" уже в этом году
27.09.2011
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин уверен, что газовая составляющая проекта "Сахалин-1" будет "разморожена" уже в этом году, передает РИА "Новости".

"По проекту "Сахалин-1" в этом году мы должны принять окончательное решение по реализации газовой составляющей проекта, которая позволит "разморозить" масштабную добычу газа, и существенно повысит доходность проекта", - заявил Хорошавин во вторник на 15-й международной конференции "Нефть и газ Сахалина".

Ранее сообщалось, что американский нефтяной гигант ExxonMobil рассматривает все возможности реализации газа проекта "Сахалин-1", оператором которого он является, с тем, чтобы обеспечить выгодные условия для всех участников проекта.

Проект "Сахалин-1" включает разработку месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, потенциальные извлекаемые запасы которых оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти (2,3 миллиарда баррелей) и 485 миллиардов кубических метров газа (17 триллионов кубических футов). Участниками "Сахалина-1" кроме Exxon являются "Роснефть" (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).

Более 400 участников собралось во вторник в Южно-Сахалинске на конференции "Нефть и газ Сахалина". Данная конференция - это определенная площадка для обсуждения итогов работ нефтегазовой отрасли в прошлом и в текущем году. Руководители высшего звена ведущих операторов сахалинских проектов расскажут о ходе работ и планах на будущее, об извлеченных уроках, превзойденных трудностях, найденных решениях. В этом году большое внимание будут уделено обсуждению перспектив развития нефтегазовой отрасли не только на Сахалине, но и в мире в целом.

Конференция будет работать три дня.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ