Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Оренбургской области состоялись аукционные торги на право пользования недрами по двум месторождениям
11.02.2005
Аукционные торги на право пользования недрами Олимпийского месторождения и Домосейкинской площади состоялись вчера, 10 февраля. Они вызвали большой интерес не только у оренбургских нефтедобывающих компаний, а также у представителей Республики Татарстан, Саратовской области и других регионов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Оренбургской области.

Олимпийское месторождение находится в Александровском районе. Общая площадь участка - 15 кв. км. В его пределах пробурено семь скважин. В трех из них получен промышленный приток нефти, извлекаемые запасы которой составляют 577 тысяч тонн, а также 32 миллиона куб.м. растворимого газа. На участие в торгах по Олимпийскому месторождению поступило десять заявок. После проведения экспертизы заявочных материалов допущено было только восемь. Начальная цена заявленного лота составила 15 миллионов рублей. Победителем аукциона признана оренбургская компания "Севернефтьпром" (п. Асекеево), предложившая максимальную сумму - 174 миллиона 628 тысяч рублей. Компания работает с прошлого года и специализируется на добыче и переработке нефтепродуктов.

Вторым объектом на торгах была выставлена Домосейкинская площадь, расположенная в Северном районе. Общая площадь предоставленного участка - 324 кв. км. Величина извлекаемых запасов углеводородного сырья достигает около двух миллионов тонн. За право получения лицензии на разработку Домосейкинской площади боролись пять компаний. Победителем стало акционерное общество "Меллянефть" (Республика Татарстан). Окончательная цена месторождения составила свыше 86 миллионов рублей, что превысило стартовый размер платежа на 64 миллиона рублей. Компания работает с 1997 года. Основной вид деятельности - добыча нефти.

Средства, полученные от торгов, будут направлены в федеральный бюджет.

Члены аукционной комиссии, в состав которой вошли заместитель главы администрации области - председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов, руководитель федерального агентства по недропользованию Дмитрий Плугин и представители других природоохранных служб, отметили появление новых компаний на территории нашей области. Победа в аукционе дает им право вести поиск, разведку и добычу углеводородного сырья. Следует отметить, что основным условием лицензии является соблюдение экологических норм. В случае нарушений право пользования недрами может быть прекращено досрочно.

Михаил Коннов особо подчеркнул, что впервые за последние пять лет на аукцион были выставлены участки, находящиеся в государственном резерве и долгое время не осваивающиеся. Вовлечение в оборот новых ресурсов обеспечит бюджетные поступления и дополнительные рабочие места.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ