Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" поручил провести анализ электроэнергетических рынков стран Северо-Восточной Азии
27.09.2011
Совет директоров одобрил работу ОАО "Газпром" по реализации Стратегии в электроэнергетике, сообщила пресс-служба компании.

Правлению поручено организовать работу по анализу зарубежных электроэнергетических рынков, в том числе - рынков стран Северо-Восточной Азии. Было отмечено, что интерес Группы "Газпром" к указанному региону в области электроэнергетики в первую очередь обусловлен перспективами увеличения поставок на этот рынок российского газа и возможности обеспечить синергию с газовым бизнесом за счет участия во всей цепочке создания стоимости: от поставки газа до участия в производстве и сбыте электроэнергии.

Справка.
Стратегия ОАО "Газпром" в электроэнергетике была утверждена Советом директоров в апреле 2007 г.
В результате реализации Стратегии Группа "Газпром" стала крупнейшим владельцем электроэнергетических активов в России и вошла в десятку ведущих производителей электроэнергии в мире. Суммарная установленная мощность электроэнергетических активов Группы превышает 37 ГВт.
В конце 2009 г. "Газпром" завершил консолидацию основных генерирующих активов Группы "Газпром" - ОАО "Мосэнерго", ОАО "ТГК-1", ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" - под управлением компании ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентое дочернее общество ОАО "Газпром"). Таким образом, была создана эффективная структура управления по единым корпоративным стандартам.
Группа "Газпром" является крупнейшим инвестором в российскую электроэнергетику. Инвестиционные проекты осуществляются в соответствии с обязательствами, принятыми "Газпромом" при приобретении генерирующих активов. В период с 2007 по 2016 гг. в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ) планируется ввод 9 ГВт новых мощностей, при этом в 2007-сентябре 2011 г. "Газпром" уже завершил реализацию проектов строительства и модернизации суммарным объемом около 3 ГВт новой мощности, до конца текущего года в рамках ДПМ запланирован ввод еще порядка 1 ГВт. Кроме того, помимо работы в рамках договоров предоставления мощности, в 2010 г. "Газпром" ввел в эксплуатацию второй энергоблок Калининградской ТЭЦ-2 мощностью 450 МВт.
В настоящее время "Газпром энергохолдинг" ведет работу по объединению генерирующих компаний "ОГК-2" и "ОГК-6". В результате объединения будет создана крупнейшая в России компания тепловой генерации с установленной мощностью около 17,9 ГВт.
В настоящее время Группа "Газпром" проводит анализ европейских электроэнергетических рынков для определения возможности реализации на них перспективных проектов.
Реализация поставленных Стратегией ОАО "Газпром" в электроэнергетике целей позволит сохранить лидирующие позиции в отрасли, повысит конкурентоспособность и обеспечит получение дополнительного дохода от основного бизнеса.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ