Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гособвинение по делу Ю. Тимошенко просит суд назначить наказание ей в виде лишения свободы сроком на 7 лет
28.09.2011
Прокуроры, поддерживающие государственное обвинение, просят суд признать экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко виновной и назначить наказание ей в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Об этом заявила прокурор Лилия Фролова, передает "РБК-Украина".

"Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказания Тимошенко не установлено. Совершенное преступление относится к категории тяжких... Ваша честь, по результатам судебного рассмотрения этого дела просим суд признать Тимошенко Юлию Владимировну виновной в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 365 КПК Украины, с учетом общественной опасности и тяжести совершенного преступления просим назначить наказание подсудимой в виде 7 лет лишения свободы без права занимать должности в государственных органах в течение 3 лет", - заявила прокурор Фролова. Также прокуроры просят удовлетворить гражданский иск компании НАК "Нафтогаз Украины" и взыскать с Тимошенко причиненные ею убытки в размере 1 млрд 516 млн грн, а также взыскать судебные издержки в размере 10 тыс. 434 грн.

При этом по словам адвоката Тимошенко Юрия Сухова, приговор по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет вынесен максимум в пятницу, 30 сентября.

"Обвинение обратилось к суду с требованием дать меру наказание Тимошенко в виде лишения свободы на 7 лет. Это минимальная санкция предусмотренная ст. 365 (по которой обвиняют Тимошенко)... Вместе с тем, я думаю, что завтра будет наше выступление, где будет однозначно сказано, что все доводы прокуратуры строятся исключительно на догадках... Мы распредели по направлениям, что каждый из нас будет говорить, со своей стороны подходить к вершине умозаключения о том, что в действиях Тимошенко нет состава преступления", - сказал Сухов.

На вопрос о том, когда может быть вынесен окончательный приговор, Сухов ответил: "Если суд будет проводить каждый день заседание, то я не исключаю, что в четверг суд удалится в совещательную комнату. Завтра начнется заседание с выступления гражданского истца от "Нафтогаза", потом будет выступать Юлия Владимировна, после нее буду выступать я. Скорее всего в четверг будут выступать мои коллеги, после чего будут реплики... Так что максимум в пятницу будет (получен приговор)".

Печерский райсуд Киева перенес заседание по делу экс-премьера Юлии Тимошенко на 9:30 28 сентября 2011 г. Такое решение принял судья Родион Киреев.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ