Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Правительство РФ будет отслеживать ситуацию вокруг офисов "Газпрома" за рубежом
03.10.2011
Правительство России будет отслеживать ситуацию вокруг офисов "Газпрома" в европейских странах, где были проведены неожиданные обыски, передает Финмаркет.

В.Путин в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, обратился к нему с просьбой своевременно докладывать о том, что происходит вокруг "Газпрома".

Премьер подчеркнул, что нужно сотрудничать с властями стран, где работает компания, и необходимо быть открытыми, помогать органам, которые осуществляют проверки, предоставлять им объективную и полную информацию.

Ранее сообщалось, что в офисах некоторых "дочек" "Газпрома" были проведены обыски. Директор по маркетингу эстонской газовой компании Eesti Gaas Марге Рандмаа, крупнейшим акционером которой является "Газпром", сообщил в среду журналистам, что "согласно пресс-релизу Европейской комиссии, обыски начались во вторник в офисах десяти европейских компаний-контрагентов "Газпрома" и идут до сих пор".

По его словам, ЕК проводит обыски в связи с подозрениями, что предприятия нарушают антимонопольное законодательство Евросоюза или обладают информацией, касающейся подобных действий. Обыски проводят представители Еврокомиссии.

Ранее Еврокомиссия сообщила, что ее офицеры провели обыски в офисах европейских компаний - импортеров газа по подозрению в осуществлении поставщиками топлива антиконкурентной практики.

Агентство Bloomberg сообщало об обысках в офисах таких фирм, как E.ON Ruhrgas, RWE, OMV, PGNiG. Представитель германской RWE сказал Bloomberg, что обыски ЕК в офисах в Эссене и в Чехии связаны с контрактами с "Газпромом".

"Комиссия расследует возможные антиконкурентные практики в области поставок природного газа в государствах-членах Центральной и Восточной Европы. Расследование фокусируется на уровне поставок, где в одностороннем порядке или путем соглашений конкуренция может быть затруднена или задержана. Комиссия подозревает ограничительное поведение, такое как раздел рынка, препятствия доступа к сети, препятствия диверсификации поставок, а также возможное эксплуататорское поведение, например, завышенные цены. Любое такое поведение может быть нарушением антимонопольных правил ЕС, которые запрещают злоупотребление доминирующим положением и ограничительной деловой практики", - пояснял регулятор.

Комиссия также изучает подозрения антиконкурентного поведения в ущерб самим поставщикам, также отмечалось в сообщении.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ