Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Венесуэла продолжат сотрудничество в организации добычи нефти на блоке Хунин-1
06.10.2011
Белорусская и венесуэльская стороны договорились продолжить сотрудничество в организации добычи нефти на блоке Хунин-1 в бассейне реки Ориноко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ПО "Белоруснефть".

Реализация совместных проектов обсуждалась в Каракасе во время визита белорусской делегации в Венесуэлу. Стороны подписали меморандум о присоединении двух новых месторождений нефти в районе озера Маракайбо к СП "Петролера БелоВенесолана". "После того, как они будут присоединены, общее число месторождений, эксплуатируемых совместным белорусско-венесуэльским предприятием, достигнет девяти, что в свою очередь позволит увеличить добычу нефти", - сказали в ПО "Белоруснефть".

Также белорусская и венесуэльская стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества в организации работы СП по бурению и ремонту скважин. Была высоко оценена эффективность сейсморазведочной работы еще одного белорусско-венесуэльского СП - "Сисмико БелоВенесолана".

Предприятие "Белоруснефть" и Национальная нефтяная компания Венесуэлы плодотворно сотрудничают в сферах добычи нефти, сейсморазведочных работ, поставке вибрационных источников сейсмических сигналов и капитального ремонта скважин. В 2006 г. создано представительство РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" в Венесуэле. В ноябре - декабре 2007 г. зарегистрированы совместные предприятия по сейсморазведочным работам - АО "Сисмика БелоВенесолана" и добыче нефти - АО "Петролера БелоВенесолана".

Фактическая добыча нефти предприятием "Петролера БелоВенесолана" за 2008-2010 гг. составила более 2 млн тонн. В совместном предприятии специалисты "Белоруснефти" осуществляют геологическое сопровождение работ по добыче нефти. Завершен подсчет запасов нефти и газа блока Хунин-1 в бассейне реки Ориноко. В СП "Сисмика БелоВенесолана" специалисты управления сейсморазведочных работ выполнили сейсморазведку на объектах Бояка и Монтекаль. В 2011 г. совместное предприятие выполняет сейсморазведочные работы на площадях предприятий "Петроседеньо" и "Петромакарео".

Кроме того, в августе 2009 г. начаты работы двумя бригадами по капитальному ремонту скважин на месторождениях, принадлежащих совместному венесуэльско-белорусскому предприятию по добыче нефти. На настоящее время выполнено более 70 скважино-операций.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ