Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС возбудила дела в отношении "ТНК-ВР Холдинга" и "Башнефти"
07.10.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в отношении нефтяных компаний "ТНК-BP Холдинг" и "Башнефть", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение ФАС.

По данным мониторинга ФАС России, сводкам информационно- аналитических агентств, информации участников рынка и СМИ, начиная с марта 2011 г. наблюдается рост цен на автомобильные бензины, при этом рост цен на нефтепродукты в разрезе нефтяных компаний происходил неравномерно. Максимальный рост отпускных цен заводов на автомобильные бензины отмечен у ОАО "ТНК-BP Холдинг" и ОАО АНК "Башнефть" (на отдельные виды автомобильных бензинов рост цен составил более 30%).

На мировом рынке, по данным агентства Platts, в мае 2011 г. отмечено снижение цены на бензин марки Premium. При этом на НПЗ, входящих в группу лиц ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и ОАО АНК "Башнефть", отмечен рост цен, значительно превышающий рост мировых котировок.

"ФАС России считает недопустимым, когда оптовые цены топлива НПЗ выше не только уровня цен "нетбека", но и уровня мировых цен. Поддерживая цены на монопольно высоком уровне, указанные нефтяные компании не только ущемляют интересы потребителей, но и ограничивают возможность свободного оборота нефтепродуктов на оптовом рынке в границах Российской Федерации. Подобные действия особенно негативно сказываются в период, когда на НПЗ других нефтяных компаний проводится ремонт", - поясняет заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

В настоящий момент ФАС России детально изучает материалы, о дате рассмотрения дел будет сообщено дополнительно.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ