Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ожидается подписание транзитного соглашения по транспортировке азербайджанского газа в Европу - глава ГНКАР
07.10.2011
В ближайшие сроки планируется завершить процесс переговоров с компанией Botas, по итогам которого будет подписано транзитное соглашение по транспортировке азербайджанского газа в Европу. Как передает Новости-Азербайджан, об этом сообщил в ходе VI Евразийского форума KAZENERGY в Астане глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, это позволит партнерам по разработке газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз" определиться с планом инвестиций и предстоящих работ.

"В рамках второй стадии реализации проекта планируется поставлять в Европу газ в объеме 10 миллиардов кубометров", - сказал он.

По словам главы компании, выбор маршрута и проекта поставки азербайджанского газа в Европу будет носить стратегический характер.

"В связи с этим необходимо провести оценку проектов с учетом создания газотранспортной инфраструктуры для транспортировки газа на долгосрочной перспективе", отметил Абдуллаев.

На данный момент ГНКАР участвует в переговорах в рамках шести проектов по поставкам собственного природного газа в Европу.

Как сказал глава компании, на нынешнем этапе руководство Азербайджана, кроме проекта "Набукко", рассматривает предложения, представленные по проектам газопровода ITGI (интерконнектор "Турция-Греция-Италия") и Трансадриатического газопровода (ТАР), проекты газопровода "Белый поток" (GUEU), а также проекты по поставкам судами через Черное море сжатого и сжиженного газа в Болгарию и Румынию (AGRI).
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ