Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юрий Трутнев провел рабочую встречу с министром окружающей среды Финляндии Яном-Эриком Энестамом
15.02.2005
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 14 февраля 2005 года провел рабочую встречу с Министром окружающей среды Финляндии Яном-Эриком Энестамом. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

С российской стороны во встрече также приняли участие Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин, директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования МПР России Никита Банцекин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования МПР России Сергей Федоров. С финской стороны — Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в России Харри Хелениус, генеральный директор по международным вопросам Министерства окружающей среды Финляндии Айра Калела и др.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности, перспективы двустороннего сотрудничества в области охраны экосистем и природных ресурсов Балтийского моря и Финского залива. Также на встрече рассматривались проблемы оценки антропогенного и техногенного воздействия на окружающую среду, устойчивого развития лесного хозяйства, охраны природы (сохранение биоразнообразия, создание особо охраняемых природных территорий и управление ими).

Стороны обменялись мнениями по вопросам регионального природоохранного сотрудничества, в частности, в рамках Совета Баренцева Евро/Арктического региона и Арктического Совета, вопросы природоохранного сотрудничества Российской Федерации и Европейского Союза.

Юрий Трутнев проинформировал финскую делегацию о развитии государственной экологической политики и совершенствовании структуры государственных органов управления в сфере охраны окружающей среды в России за 2004 год.

Стороны также обсудили проблемы и перспективы двустороннего сотрудничества по реализации положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола в части, относящейся к компетенции МПР России.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ