Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "Роснефть-"Алтайнефтепродукт" вновь подозревают в нарушении закона
10.10.2011
В отношении ОАО "НК Роснефть-"Алтайнефтепродукт " возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Как сообщили Regnum в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю, компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением.

По данным мониторинга Алтайского краевого УФАС России, в первую неделю октября в Бийске зафиксирован рост розничных цен на ГСМ. При этом в установлении новых цен не наблюдается единообразности (в частности, разбег цен на АЗС Бийска на бензин марки Аи-92 составляет от 24,5 до 27 руб.). Таким образом, в действиях участников рынка не усматривается признаков согласованных действий, - отмечают в ведомстве.

Вместе с тем, в управление поступило заявление от ООО "Ника" об уклонении ОАО "НК Роснефть-Алтайнефтепродукт" от исполнения обязательств по договору купли-продажи нефтепродуктов.

Предварительная проверка УФАС показала, что заявки ООО "Ника", направленные в период с апреля по сентябрь 2011 г. в адрес "Алтайнефтепродукта", соответствовали условиям заключенного между сторонами договора. Однако, компания необоснованно уклонялась от исполнения своих обязательств, и поставка автомобильного бензина и дизельного топлива ею не осуществлялась.

В данных действиях поставщика топлива усматриваются признаки нарушения ст. 10 Закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Рассмотрение дела состоится 17 октября 2011 г., - сообщили в УФАС.

Также напомним, ранее представители ООО "ТрансСиб" и ООО "Сибирская сырьевая компания" ("ССК") заявили о том, что ОАО "Газпромнефть-Алтай" и ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" прекратили продавать независимым трейдерам топливо. По словам директора ООО "ТрансСиб" Сергея Васильева, ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" с весны осуществляло поставки только дизельного топлива (ДТ). Выручало ОАО "Газпромнефть-Алтай", продавая все марки бензина. В целом в связи с ограничением поставок ООО "ТрансСиб" получало 25% топлива от объема заявок. Затем поставки вовсе прекратились. Однако, представитель ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" заявил на это, что компания работает в штатном режиме и не прекращает мелкооптовую реализацию нефтепродуктов независимым операторам Алтайского края. "В августе-сентябре ООО "ССК" получил 644 тонны Аи-92 и 410 тонн дизельного топлива. В тот же период "Алтайнефтепродукт" отпустил "ТрансСибу" 564 тонны Аи-92 и 640 тонн дизтоплива. Кроме того, в августе текущего года ООО "ТрансСиб" отказалось от согласованного ему топлива марки Аи-92 в размере порядка 200 тонн", - утверждают в "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт", - заявил представитель компании.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ