Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" оштрафована за неубранный мусор
11.10.2011
Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) оштрафовал на 100 тыс. руб. ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" за несоблюдение экологических требований: компания размещала промышленные отходы на необустроенной площадке, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу окружной прокуратуры.

"При осмотра земельного участка по улице Горького, 25, в городе Салехард установлено, что на необустроенных площадках производственной базы ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" размещены промышленные отходы (лом черных металлов, строительный мусор, древесные отходы), а также хранится металлолом на открытой грунтовой площадке навалом, на которой отсутствует искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие", - говорится в сообщении.

Уточняется, что очистка данной территории не производится.

Прокурор города возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), которое было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по ЯНАО, говорится в документе.

"По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб. С целью устранения выявленных нарушений закона гендиректору внесено представление об устранении нарушений закона", - отмечается в сообщении.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ