Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР сменила своего представителя в Совете директоров ТНК-ВР, заменив Т.Хейворда М.Таунсэндом
12.10.2011
Президент ВР в Ираке Майкл Таунсэнд вошел в состав Совета директоров ТНК-ВР, сменив на этом посту Тони Хейворда, который недавно покинул совет директоров ТНК-ВР. Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба ВР.

Ранее сообщалось, что бывший руководитель британской нефтяной компании BP Т.Хейворд является одним из создателей новой инвестиционной компании Vallares, которая собирается активно работать на рынках нефти и газа в развивающихся странах. Т.Хейворд занимал пост исполнительного директора BP в 2007-2010 гг. Однако после аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе он был вынужден подать в отставку.

В сообщении отмечается, что М.Таунсэнд по-прежнему будет руководить бизнесом ВР в Ираке, в том числе освоением четвертого по величине в мире нефтяного месторождения Румайла. М.Таунсэнд стал членом Совета директоров "без исполнительных полномочий".

"Я убежден, что М.Таунсэнд будет очень полезен в качестве нового члена совета директоров ТНК-ВР, - сказал глава группы ВР Роберт Дадли. - Его тридцатилетний опыт работы в ВР на различных должностях в различных странах поможет ему внести важный вклад в успешное развитие ТНК-ВР".

М.Таунсэнд станет четвертым директором без исполнительных полномочий, назначенным ВР в Совет директоров ТНК-ВР. Другими директорами, назначенными ВР, являются: бывший генеральный секретарь НАТО лорд Джордж Робертсон, являющийся заместителем председателя совета директоров ТНК-ВР, руководитель бизнеса ВР в России Дэвид Питти и заместитель главного финансового директора ВР Брайан Гилвари.

В настоящее время в Совет директоров ТНК-ВР входят по 4 представителя от акционеров - консорциума AAR и BP, а также 3 независимых директора. AAR в совете директоров ТНК-ВР представляют Михаил Фридман, Виктор Вексельберг, Лен Блаватник и Алекс Кнастер. От BP, кроме назначенного М.Таунсэнда, в Совет директоров входят Д.Питти, Б.Гилвари и лорд Дж.Робертсон Порт-Элленский. Герхард Шредер, Александр Шохин и Джеймс Ленг являются независимыми директорами ТНК-ВР.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ