Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Независимый аудитор назвал газовое месторождение в Туркменистане вторым по величине в мире
12.10.2011
11 октября в Ашхабаде состоялась пресс-конференция с участием менеджера по развитию бизнеса компании "Gaffney, Cline & Associates" (Великобритания) Джима Гиллетта, который рассказал о результатах второго этапа независимого аудита запасов крупнейших газовых месторождений Туркменистана - Южный Ёлотен—Осман, Минара и Яшлар, сообщает Turkmenistan.ru.

По его словам, начальные геологические запасы зоны газовых месторождений Южный Ёлотен - Осман, Мианара и Яшлар подтверждены в максимальном объеме 26,2 трлн кубометров газа, что выводит эту природную кладовую "голубого топлива" на второе место в мире.

Однако, как отметил представитель компании Gaffney, Cline & Associates, эти данные могут измениться в сторону их увеличения, так как в настоящее время пока еще не определены пределы северо-западной, южно-восточной и западной границ уникального туркменского месторождения Южный Ёлотен - Осман.

По мнению Джима Гиллетта, велика вероятность, что результаты будущих геологоразведочных работ превысят имеющиеся на сегодня данные по газовым запасам этих месторождений и страны в целом.

Кроме журналистов зарубежных и туркменских СМИ, во встрече приняли участие представители аккредитованных в стране дипломатических миссий, соответствующих министерств и ведомств. В ходе пресс-конференции Джим Гиллетт ответил на многочисленные вопросы участников пресс-конференции, касающиеся научно и технически обоснованных данных, полученных независимым аудитом.

Как отмечает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), озвученная на пресс-конференции информация "практически является гарантией обеспечения Туркменистаном ныне действующих и перспективных газопроводов в любом объеме".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ