Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК и "Револьта" заключили договор на реализацию проекта по созданию инфраструктуры для электромобилей
13.10.2011
Не иначе как браком по расчету можно назвать заключение договора между ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" и компанией "Револьта" (Revolta) на реализацию проекта по созданию инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба МОЭСК.

МОЭСК, которая является инициатором создания в стране полноценной инфраструктуры использования электротранспорта, тщательно изучала возможные предложения о партнерстве, прежде чем дать свое согласие на полноценный союз. К чести менеджмента Револьты, он сумел доказать, что именно их компания, которая позиционирует себя как ведущий российский поставщик комплексных решений в области электротранспорта, в состоянии удовлетворить все требования, выдвинутые к потенциальным реализаторам проекта.

Конкурентные переговоры завершились подписанием договора, который переводит проект "МОЭСК - EV" в плоскость практических дел.

Основой инновационного проекта станет пилотная сеть зарядных станций различных типов, причем первые из них появятся в столице до конца текущего года. Заправляться на них смогут не только реализуемые компанией "РОЛЬФ Импорт" электромобили Mitsubishi i-MIEV, но и электромобили различных классов, которые в ближайшее время пополнят парк МОЭСКа. Для управления сетью станций электроснабжения автомобилей будет разработано специальное программное обеспечение.

Зарядные станции и электромобили МОЭСКа станут площадкой для проведения серьезной научно-исследовательской работы. Заключившие контракт партнеры уверены, что на выходе получат уникальные знания и опыт, которые позволят создать отечественные технические стандарты, гарантирующие безопасную и эффективную интеграцию нового типа потребителей электроэнергии в существующую систему энергетических мощностей. В перспективе они дадут толчок по подготовке комплексной программы развития зарядной инфраструктуры и использования автономного электротранспорта с учетом специфики электросетевого комплекса Москвы, климатических особенностей столичного региона.

Своевременность предпринимаемых усилий объясняется не только стремлением улучшить экологическую и транспортную ситуацию в мегаполисе, но и тем, что большинство западных автопроизводителей активно включились в борьбу за рынок электромобилей. На подходе целый поток автоновинок, который должен хлынуть на авторынок в будущем году. По оценкам экспертов, в период до 2017 г. в мире будет продано порядка 2,9 млн электромобилей.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ