Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяники Югры допустили свыше 450 нарушений природоохранного законодательства
17.10.2011
Прокуратура Югры организовала проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, в ходе которой были выявлены нарушения. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, было вскрыто 451 нарушение, внесено 41 представление, в суды направлено 70 исковых заявлений, возбуждено 67 административных дел, предостережено пять лиц.

При проведении проверки установлены нарушения в деятельности как хозяйствующих субъектов, так и контрольно-надзорных органов. Факты ненадлежащего осуществления полномочий установлены в деятельности управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре, управления по недропользованию по ХМАО-Югре, Северо-Уральского управления Ростехнадзора. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителям указанных органов внесены представления, их рассмотрение поставлено на контроль.

Выявлены нарушения законодательства при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатации нефтегазодобывающих производств, предприятий. Установлены факты самовольного захвата земель, в том числе лесного фонда, при размещении нефтегазопромысловых объектов, как правило, сопряженные с незаконными порубками леса. Выявлены факты загрязнения земельных участков на нефтяных месторождениях при добыче углеводородного сырья.

Также обнаружены нарушения природоохранного законодательства при осуществлении недропользователями выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, уклонение ими от платы за негативное воздействие на окружающую среду. Значительное число нефтегазодобывающих предприятий округа не выполняет требования лицензионных соглашений и проектных документов при добыче и утилизации попутного (растворенного) газа.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ