Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хакасии открыто нефтегазовое месторождение, которое обеспечит газом республику и юг Красноярского края
17.10.2011
В Алтайском районе Хакасии открыто нефтегазовое месторождение, которое в ближайшей перспективе сможет обеспечить газом эту республику с населением более 500 тыс. человек и юг Красноярского края. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня на встрече с главой Республики Хакасия (РХ) Виктором Зиминым в Абакане заявил руководитель Управления по недропользованию РХ Валерий Кяргин.

По его словам, сейчас на Ново-Михайловском нефтегазовом месторождении продолжаются геолого-разведывательные работы с целью определения запасов добычи углеводородного сырья. "Месторождение у нас в регионе теперь есть, это можно утверждать совершенно точно, - сказал В.Кяргин. - Теперь задача определиться с тем направлением, в котором будет вестись будущая работа по добыче и применению газа. Потребности республики и юга края в год в целом составят около 3 млрд кубометров газа".

Обладателем федеральной лицензии на право пользования недрами этого месторождения является компания "Прогресс-С" (г. Томск). Специалисты компании достаточно высоко оценивают перспективы месторождения в отношении объемов запасов.

"Мы, конечно, прежде всего, заинтересованы в том, чтобы газифицировать республику, - отметил В.Зимин. - Это очень масштабный проект, к реализации которого нужно серьезно готовиться". Глава РХ поручил создать рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон, которая уже в ближайшее время начнет серьезно прорабатывать и просчитывать все детали.

Первый контролируемый выброс газа на Ново-Михайловской нефтегазоносной площади был зафиксирован 9 октября. Газопроявление было отмечено на отметке 2 тыс. 459 метров, что меньше расчётной. Полученный газ был отправлен на экспертизу для оценки его состава.

Месторождение открывает перед РХ широкие перспективы его использования в промышленности, энергетике, на транспорте и в ЖКХ. Пробный запуск буровой установки здесь состоялся в августе 2011 г. Инвестиционный прогноз затрат на исследования и добычу газа на ближайшие годы - около 5 млрд руб.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ