Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан в октябре-ноябре определит маршрут поставок газа с месторождения Шах-Дениз
19.10.2011
Азербайджанская государственная нефтяная компания ГНКАР и ее партнеры по разработке азербайджанского газового месторождения Шах-Дениз планируют в октябре-ноябре принять решение о строительстве инфраструктуры по поставке газа со второй стадии этого месторождения в Европу, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление главы Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева.

В работе над проектом намерены принять участие консорциумы Nabucco, ITGI и ТАР.

"Консорциум Шах-Дениз примет решение по маршруту трубопровода для поставок газа в Европу в октябре-ноябре. Это решение должно быть принято в ближайшем будущем, как и решение о начале разработки второй стадии проекта Шах-Дениз, для того, чтобы это было отражено в бюджете проекта на следующий год", - заявил Абдуллаев, сообщает РИА Новости.

Одним из вариантов является строительство трубопровода от Турции к румынско-венгерской границе, отмечает агентство. Этот вариант предлагает британская компания BP.

Запасы Шах-Дениза оцениваются в 625 млрд кубометров газа и 101 млн тонн конденсата. На второй стадии разработки месторождения, получение первого газа в рамках которой ожидается в 2017 г., планируется добывать около 16 млрд кубометров газа в год. Для поставок газа с месторождения на европейский рынок рассматриваются несколько проектов, в том числе так называемый южный энергетический коридор, включающий проекты Nabucco, ITGI и ТАР, пишет Новости-Азербайджан.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ